Campo Grande/MS, Quinta-Feira, 13 de Dezembro de 2018 |
27˚
(67) 3042-4141
Esporte
Quarta-Feira, 19 de Maio de 2010, 10h:14
Tamanho do texto A - A+

Confira a lista dos atletas de MS nos Jogos Abertos Brasileiros

Marcelo Eduardo - Capital News

A Fundação de Desporto e Lazer de Mato Grosso do Sul (Fundesporte) divulgou nesta quarta-feira (19), a lista dos atletas e dirigentes da delegação que vai aos Jogos Abertos Brasileiros, a ser realizada de 21 a 26 de maio, em Cuiabá (MT).

A delegação parte nessa quarta (20), às 23h da Praça do Rádio Clube, no centro da Capital.

Confira a lista

Paulo Cesar Mansano
Chefe da Delegação


Leandro S. Breguedo
Atleta-Atletismo masc

Kaique Ribeiro Yamakawa
Atleta-Atletismo masc

Samuel S. dos Santos
Atleta-Atletismo masc

Raoni Marques de Moraes
Atleta-Atletismo masc

Antonio de Souza Pietramale
Técnico-Atlet.masc

Simone de Oliveira
Atleta-Atletismo fem

Luana Paula Pereira Braga
Atleta-Atletismo fem

Juliana Roceli Vitamé
Atleta-Atletismo fem

Elaine Schaferdecker
Atleta-Atletismo fem

Monica Joelma do Nascimento Anater
Atleta-Atletismo fem

Reynaldo Abrão Camargo
Técnico-Atlet.fem

Dieter Tiago Martins dos Santos
Atleta-Judô masc

Nanderson da Silva Gomes
Atleta-Judô masc

Hernando Henrique Amorim
Atleta-Judô masc

Evaldo Costa Siqueira
Atleta-Judô masc

Kristian Weiller de Castro
Atleta-Judô masc

Mateus Felipe dos Santos
Atleta-Judô masc

Luis Henrique A. Souza do Nascimento
Atleta-Judô masc

Alexandre Ferreira Cano
Atleta-Judô masc

Roger Augusto Ziemann
Técnico-Judô masc

Karoliny Fidencio Rodrigues
Atleta-Judô fem

Daryene da Silva Wider
Atleta-Judô fem

Rosileide Bernal Barrozo
Atleta-Judô fem

Kelly Takarashi Shinma
Atleta-Judô fem

Milena Regina Kliborio
Atleta-Judô fem

Emory Alves Spontoni
Atleta-Judô fem


Jessica Pereira Soares
Atleta-Judô fem
Francielle Torres Benitez
Atleta-Judô fem
Alessandro Souza Nascimento
Técnico-Judô fem
Hudson Pockel Monteiro Filho
Atleta-Basquetebol masc
Nercilio Pereira Guimarães Junior
Atleta-Basquetebol masc
Mário Angelo Guarnieri Martins
Atleta-Basquetebol masc
Juliano Rodrigues dos S. de Souza
Atleta-Basquetebol masc
Paulo Roberto Farina Moraes
Atleta-Basquetebol masc
Yacaro Rocha Gomes

Atleta-Basquetebol masc
Edison da Silva Corrêa Junior
Atleta-Basquetebol masc
Douglas Lubacheski de Aguiar
Atleta-Basquetebol masc
Fabio Dualibi

Atleta-Basquetebol masc
Marcelo Carvalho

Atleta-Basquetebol masc
Nélio Wider Marques

Atleta-Basquetebol masc
Joelcio Joerke

Atleta-Basquetebol masc
Rodrigo Oliveira de Paula
Téc-Basquetebol masc
Onir Fernando Savioli

OFICIAL - Basquetebol
Zenita Lima Corsino

Atleta-Basquetebol fem
Marcia Regina Lopes

Atleta-Basquetebol fem
Carolina Morais de Lima
Atleta-Basquetebol fem
Geyne Pereira Furtado
Atleta-Basquetebol fem
Angela Maria Gomes Delfino
Atleta-Basquetebol fem
Karen Renate Pinheiro Muller
Atleta-Basquetebol fem
Tatiane Graciano Lopes da Motta
Atleta-Basquetebol fem
Kezia Graziéli Vilhalva R. da Silva
Atleta-Basquetebol fem
Karine Ossinaga Vieira Marques
Atleta-Basquetebol fem
Cristiane Ramires Martins
Atleta-Basquetebol fem
Tania Sangaleti

Atleta-Basquetebol fem
Kelly Vieira Marques

Atleta-Basquetebol fem
Aquilina Vieira Lima Corsino
Dirigente Basq fem
Dirceu Fernando Ferreira Garcia
Téc-Basquetebol fem
Leonardo dos Santos Rodrigues
Atleta-Handebol masc
Jandir F. Junior

Atleta-Handebol masc
João Bosco Caldas Batista
Atleta-Handebol masc
Elton Pires


Atleta-Handebol masc
Herminton Yamada

Atleta-Handebol masc
Gabriel Lopes

Atleta-Handebol masc
Maxwell Eduardo Barbosa Pasquali
Atleta-Handebol masc
Andrews Willian C. da Silva
Atleta-Handebol masc
Athale Augusto de Oliveira
Atleta-Handebol masc
Raphael Gobbo Whitlock
Atleta-Handebol masc
Luis Gustavo Divino Cabral
Atleta-Handebol masc
David Malta Duarte

Atleta-Handebol masc
Everton Joaquim Cossetin
Atleta-Handebol masc
Rodrigo Defante

Atleta-Handebol masc
Laurênio Leite Cardoso
Técnico-Handebol masc
Luciano Vilas Boas

Massagista- hand
Antonio João de Oliveira
Atleta-Futsal masc
Benevenuto Pinho de A. Neto
Atleta-Futsal masc
Bruno Wilton de Araujo Diniz
Atleta-Futsal masc
Crystiano Pinho S. de Almeida
Atleta-Futsal masc
Gilcimar dos Santos Reis
Atleta-Futsal masc
Jean Carlos Silva de Jesus
Atleta-Futsal masc
Julio Cezar Marques Andrade
Atleta-Futsal masc
Lucio Antonio da S. Marcondes
Atleta-Futsal masc
Marcos Paulo Martins Ferraz
Atleta-Futsal masc
Renan M. Lacerda Gouveia
Atleta-Futsal masc
Tiago Nunes Gondim

Atleta-Futsal masc
Max Alberto Martins Silva
Atleta-Futsal masc
Jener Luiz Marim

Técnico-Futsal masc
Vilson Pereira Leal

Massagista- Futsal-masc
Roberson Florentina Xavier
Atleta-Voleibol masc
Walter da Silva Dias

Atleta-Voleibol masc
Jhonatan Luiz Ramos Robles
Atleta-Voleibol masc
José Francisco de Magalhães Junior
Atleta-Voleibol masc
Gilson Silveira Arevalo

Atleta-Voleibol masc
Daniel Veferino Lazaro
Atleta-Voleibol masc
Ivaldo da Silva Prado

Atleta-Voleibol masc
Fabricio Pereira Lemes
Atleta-Voleibol masc
Paulo Henrique M. Barbosa
Atleta-Voleibol masc
Erick Luiz Leite da Silva
Atleta-Voleibol masc
Rafhael Scaransi

Atleta-Voleibol masc
Felipe Cavasin Numasawa
Atleta-Voleibol masc
Ubiratan Brito de Mello
Técnico-Voleibol masc
Carliane Alves Barbosa
Atleta-Futsal fem
Elaine Ortiz Assis

Atleta-Futsal fem
Gisele Benites de Paiva
Atleta-Futsal fem
Juliana Cardozo da Silva
Atleta-Futsal fem
Stefany Silva Ferreira

Atleta-Futsal fem
Venessa Oliveira de Souza
Atleta-Futsal fem
Andreia Felipe da Silva
Atleta-Futsal fem
Kamila Gonçalves Lobo
Atleta-Futsal fem
Fernanda Bessa da Silva
Atleta-Futsal fem
Evelin da Silva Gonçalves
Atleta-Futsal fem
Bruna Elisbão Silva de Souza
Atleta-Futsal fem
Josiane Ferreira

Atleta-Futsal fem
Rafael da Costa

Técnico-Futsal fem
José Carlos da Silva

Massagista-Futsal fem
Cindia Damas Amorim
Atleta-Voleibol fem
Barbara Cristina J. Martins
Atleta-Voleibol fem
Kenia Simone de Souza Candido
Atleta-Voleibol fem
Danielle Aparecida Farrelli Penteado
Atleta-Voleibol fem
Beatriz Mariano de Souza
Atleta-Voleibol fem
Luzélia Costa de Oliveira
Atleta-Voleibol fem
Sonia C. Lizardo

Atleta-Voleibol fem
Maria Magda Chimenes
Atleta-Voleibol fem
Josiane Grunewald Marangon
Atleta-Voleibol fem
Carla Marina Sobreira Benites
Atleta-Voleibol fem
Kyilla Fabrino Ramos

Atleta-Voleibol fem
Camila Estefaneli Freitas
Atleta-Voleibol fem
Luis Alberto Antunes

Técnico-Voleibol fem
Luciene Furtado Teixeira
Oficial-Volei-fem
Ivair Torelli


Dirigente

 

NENHUM COMENTÁRIO

Clique aqui para "COMENTAR ESTA NOTÍCIA" e seja o primeiro a comentar!
Nenhum comentário ainda, seja o primeiro!
Trinix